• 5 декабря 2019, четверг
  • Самара, пр. Ленина, д. 14 А

Культура 2.0 в Самаре: Дискуссия «Музейные программы для людей «серебряного возраста»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый лекторий «Культура 2.0»
1576 дней назад
5 декабря 2019 c 15:00 до 16:30
Самара
пр. Ленина, д. 14 А

Чем привлекательно сотрудничество с музеями для социально активных пенсионеров? В чем различия между сотворчеством музея с молодыми группами граждан и людьми «серебряного возраста»? Как организовать совместную работу музейных специалистов и работников учреждений социальной защиты?

Специальный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума Открытый лекторий «Культура 2.0» продолжает программу региональных сессий: 5 декабря в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится дискуссия «Музейные программы для людей «серебряного возраста».

Образовательные программы в музеях существуют не только с целью повышения культурного уровня посетителей, но и ставят перед собой социальную задачу доступности музейной экспозиции для различных категорий граждан. Обращаясь к аудитории старшего поколения, все чаще музеи делают представителей «третьего возраста» полноценными участниками музейной жизни, соавторами новых образовательных программ.

Чем привлекательно сотрудничество с музеями для здоровых и социально активных пенсионеров? В чем состоят различия между сотворчеством музея с молодыми группами граждан и людьми «серебряного возраста»? Как привлекать к культурной жизни пожилых людей, лишенных возможности свободно контактировать с искусством? А также как с этой целью организовать совместную работу музейных специалистов и работников учреждений социальной защиты?

Участники дискуссии:

•             Елена Собинова, директор АНО «Проектная инициатива»;

•             Татьяна Гафар, начальник службы развития малых музеев Государственной Третьяковской галереи;

•             Ольга Владимирова, заведующий отделом музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания Музея-заповедника Царицыно;

•             Светлана Лучникова, куратор проекта «Музей без возраста» Государственного музея современного искусства PERMM.

Модератор дискуссии: Анастасия Лазибная, основатель портала «Баба-Деда: Пора Жить» и проекта «Компании для Всех Возрастов».

Дискуссия пройдет в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки по адресу пр. Ленина, д. 14 А.

Вход бесплатный, требуется регистрация. 

Подробная программа мероприятий Открытого лектория «Культура 2.0» доступна на сайте culturalforum.ru.

Страница мероприятия на сайте Форума: https://culturalforum.ru/event/1574...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше