Онлайн-дискуссия «Инклюзия и этика в цифровом пространстве»

Как культурным институциям создать качественный, этичный и успешный цифровой продукт, который будет учитывать возможности и потребности любой аудитории?

Искусство и культура 0+

Роль современных технологий настолько велика, что требует от цифрового пространства быть максимально комфортным для всех пользователей вне зависимости от их возраста, физического и психологического здоровья.

29 октября в 18:00 участники онлайн-дискуссии «Инклюзия и этика в цифровом пространстве» обсудят важный вопрос, как культурным институциям создать качественный, этичный и успешный цифровой продукт, который будет учитывать возможности и потребности любой аудитории. Трансляция будет доступна на нашем сайте без регистрации в 18:00. 

 

Участники дискуссии:

София Александерссон, директор и художественный руководитель шведского инклюзивного центра ShareMusic & Performing Arts. Центр создает творческие проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Роберт Сохацкий, художник, сценограф, преподаватель Академии изящных искусств в Польше предложит свой взгляд на инклюзию в культуре и искусстве.

Мария Парфенова, фандрайзер в команде благотворительного проекта «Учитель для России», расскажет о гражданском проекте, который помогает региональным школам.

Диана Андоне, доктор технических наук и директор Центра электронного обучения Политехнического университета Тимишоары (Румыния).

Екатерина Мень, президент «Центра проблем аутизма», которая расскажет о своем опыте борьбы со стереотипами, об успехах и роли технологий в социальной адаптации, проекте «Инклюзия 1465».

 

Друзья, мы готовимся к онлайн-дискуссии «Инклюзия и этика в цифровом пространстве» и просим вас пройти опрос по ссылке.

Концепция инклюзии имеет отношение не только к инвалидности, она намного шире. Это самое передовое социальное устройство общества, обеспечивающее всех равными правами и гарантирующее самую высокую степень безопасности.

 

Поделиться:

1275 дней назад
29 октября 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов