Культура 2.0 в Уфе: «Инклюзивные проекты в учреждениях культуры»

Как культурные институции могут организовать полноправное участие разных групп населения в создании и получении культурных ценностей? Обсудим с экспертами Открытого лектория «Культура 2.0»

Искусство и культура 6+

Сегодня все большее значение в мире приобретают социальные и инклюзивные взаимоотношения. Полноправное участие разных групп населения в создании и потреблении культурных ценностей не может происходить без поддержки учреждений культуры.

Современные институции стремятся сделать культурную среду максимально доступной для посетителей с особенными потребностями. Как культурные учреждения реализуют инклюзивные проекты, способствующие устранению социальных и физических барьеров для людей с особенностями? Стоит ли привлекать к разработке проекта людей с ограниченными возможностями? Какие механизмы используются для успешного воплощения инклюзивной программы? Как музеям, библиотекам, театрам сделать культурную среду доступной? 

Если у вас есть вопросы по теме инклюзии – присылайте их на почту media@culturalforum.ru. Мы передадим их экспертам дискуссии.

 

Бесплатные трансляции пройдут на сайте Санкт-Петербургского международного культурного форума и в официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Дискуссия об инклюзии также пройдет в очном формате в Уфе на культурном форуме  «Арт-Курултай».

Время начала дискуссии 14 мая в 8:00 (Мск) / 10:00 (Уфа).

Поделиться:

1070 дней назад
14 мая 2021 8:00–10:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов