Культура 2.0 в Ульяновске: «Музеи городов»

Открытый лекторий о технологиях в культуре приедет в Ульяновск. Какие инструменты должен использовать музей для изучения города? Надо ли по-новому интерпретировать музейный материал?

Искусство и культура 12+

Музеи городов существовали еще в XIX веке, но первая масштабная волна появления подобных музеев прокатилась преимущественно по Европе и Северной Америке в начале XX века. Обычно такие музеи не являются центром притяжения туристов, но при это музей города способен помочь жителям заново открыть для себя свой город, получить больше информации и понять современную городскую среду.

Какие инструменты должен использовать музей для изучения города? Надо ли по-новому интерпретировать музейный материал в соответствии с текущей политической обстановкой? Может ли музей города быть средством проведения социальных перемен?

 

Открытый лекторий «Культура 2.0» – специальный дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. Ежегодно он проводит выездные сессии в городах России, рассказывает о новейших технологиях и трендах культуры.

Открытый лекторий в Ульяновске пройдет при поддержке Фонда «Ульяновск – культурная столица». Участие бесплатно, необходима регистрация.

Все дискуссии также будут транслироваться онлайн на сайте Форума и в официальных сообществах ВКонтакте и Facebook. Начало трансляции в 12:00 (Мск).

Поделиться:

939 дней назад
30 сентября 2021 13:00–14:30

Ульяновск
Конференц-зал, Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова: ул. Гончарова, 20.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов