Культура 2.0: «Диалог музея и города»

Дискуссия о функции и роли музея в городском развитии. Современный музей как общественное пространство и платформа для обсуждения социальных проблем.

Искусство и культура 0+

Все чаще музеи играют значимую роль в социальной сфере, а также в укреплении креативной экономики городов. Привлекая к участию местное население и работая с волонтерами, музейные институции выступают в качестве платформ для обсуждения важных социальных вопросов. Сегодня музеи объединяют в себе функции общественных и культурных пространств, так они повышают качество городской среды и становятся стимулом экономического развития.

На дискуссии эксперты обсудят: какие эффективные стратегии взаимодействия города и музея существуют. Какие методы исследования города может применять музей? Как организовать пространство городского музея?

Спикеры офлайн:

  • Артем Силкин, директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» 
  • Ирина Донина, заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Российского этнографического музея 

Спикеры онлайн:

  • Кейт Шикич Чубрич, куратор, директор Музея деревянного судостроения Бетины (Хорватия)
  • Жуана Соуза Монтейру, председатель Международного комитета коллекций и деятельности музеев городов, директор Музея Лиссабона (Португалия)
  • Сергей Каменский, директор Музея истории Екатеринбурга

Уважаемые участники, обращаем ваше внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства Санкт‑Петербурга № 121, вход на мероприятие будет осуществляться при предъявлении QR-кода. В случае медотвода, необходимо показать справку о медотводе и отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за три календарных дня до события.

Желающие могут посмотреть бесплатные трансляции Открытого лектория «Культура 2.0» на сайте Российского фонда культуры или в сообществе ВКонтакте.

Организатор событий «Культуры 2.0» 11-13 ноября – ООГО «Российский фонд культуры» – крупнейшая общероссийская общественно-государственная организация в России в сфере культуры и искусства https://rcfoundation.ru/

Поделиться:

1243 дня назад
11 ноября 2021 17:30–19:00

Санкт-Петербург
Библиотека имени В. В. Маяковского на Фонтанке (Наб. реки Фонтанки, 44)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов