Культура 2.0 в Тюмени: «Как культурные институции помогают решать социальные проблемы»

«Как культурные институции помогают решать социальные проблемы», профессионалы обсудят на дискуссии 29 марта, в которой примет участие Ксения Белькевич, заместитель директора по развитию Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля (Москва). 

Искусство и культура 16+

Современный музей перестал быть храмом искусства, хранилищем артефактов и ценных экспонатов. Сегодня музей — это важный элемент городского развития, который вместе с социально-экономическими факторами создает условия для комфортной жизни. Культурные институции становятся движущей силой в формировании сильного гражданского общества, особенно в период растущей социальной неопределенности. Культурные институции превращаются в своего рода центры социальных инноваций.

Как культурные институции работают с мигрантами, какие возможности предоставляют подросткам, родителям и учителям для решения проблем травли, как арт-терапия помогает справиться со стрессом и страхами — этим и другим актуальным вопросам будет посвящена эта дискуссия.  

 

Спикеры мероприятия: 

  • Ксения Андреевна Белькевич, заместитель директора по развитию, Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля (Россия);

  • Сергей Сергеевич Лушкин, ведущий специалист отдела междисциплинарных проектов, ГМИИ им. А.С. Пушкина (Россия).

Если у вас есть дополнительные вопросы по теме дискуссии — присылайте их на почту media@culturalforum.ru. Мы передадим их экспертам.

Бесплатные трансляции пройдут на сайте Санкт-Петербургского международного культурного форума и в официальной группе во ВКонтакте. Время начала трансляции: 29 марта в 11:45 (Тюмень) / 09:45 (МСК).

Поделиться:

759 дней назад
29 марта 2022 11:45–13:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов