Культура 2.0: 12 ноября. Блок «Инклюзия» (третий день)

С 10 по 12 ноября в городе на Неве пройдет Открытый лекторий «Культура 2.0» — специальный дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации представителям культурных институций будут представлены лучшие практики в сфере организации инклюзивных программ, выстраивания партнерских проектов, внедрения новых технологий и пространственного проектирования.

Искусство и культура 0+

Блок «Инклюзия». День третий

Тема инклюзии в широком понимании этого термина занимает центральное место в повестке Открытого лектория «Культура 2.0». Эксперты затронут не только проблемы создания физически доступного пространства, но и обсудят специальные программы, которые интегрируют в культурную жизнь разные возрастные группы, социальные категории и национальные диаспоры.

Расписание на 12 ноября. Блок «Инклюзия»: 

  1. 11:00–11:40 Мастер-класс: «Адаптация музейного пространства. Инклюзивный подход». Эксперт: Елена Перескокова, руководитель направления Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех»;
  2. 11:50–12:30 Мастер-класс: «Адаптация интерфейса для людей с дислексией». Эксперт: Фрол Сапронов, стажер-исследователь, научно-учебная лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, НИУ ВШЭ;
  3. 13:00–14:30 Экспертная дискуссия: «Как культурные институции делают невидимых видимыми?»;
  4. 15:00–15:20 Шоу-кейс: «Проект "Инклюзивный музей": от общего к частному»;
  5. 15:00–15:40 Мастер-класс: «Как организовать экскурсию для глухих и слабослышащих посетителей в музее». Эксперт: Александра Исаева, специалист по адаптации музейных программ для глухих и слабослышащих посетителей, Государственный Русский музей. 

Все желающие могут посмотреть бесплатные трансляции Открытого лектория «Культура 2.0» на сайте Санкт-Петербургского международного культурного форума или в сообществеВКонтакте.

Подробная программа на сайте Форума в разделе «Программа»: https://culturalforum.ru/events 

 

Поделиться:

524 дня назад
12 ноября 2022 11:00–18:30

Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, ул. Зодчего Росси, 2А.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов