Культура 2.0: 10 ноября. Блок «Дизайн» (первый день)

С 10 по 12 ноября в городе на Неве пройдет Открытый лекторий «Культура 2.0» — специальный дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации представителям культурных институций будут представлены лучшие практики в сфере организации инклюзивных программ, выстраивания партнерских проектов, внедрения новых технологий и пространственного проектирования.

Искусство и культура 0+

Блок «Дизайн». День первый

Взаимное влияние культурных институций и различных сообществ обсудят и в разрезе пространственного проектирования. Как дизайн экспозиции способен повлиять на посетительский опыт? Какие подходы к визуальной коммуникации лучше использовать различным типам учреждений?

Рекомендациями, основанными на опыте реализованных проектов, поделятся представители креативных агентств, архитектурных бюро, музеев и библиотек. Они обсудят принципы современного соучаствующего проектирования культурных учреждений и подходы к созданию дружелюбной среды для различных аудиторий, в том числе для людей с особенностями здоровья.

Расписание на 10 ноября. Блок «Дизайн»: 

  1. 11:00–11:40 Мастер-класс «Не просто картинка: скрытые смыслы брендинга культурных объектов». Эксперт: Елена Юферева, генеральный директор, брендинговое агентство Brandson; 
  2. 11:50–12:30 Мастер-класс «Музейная сценография как объединяющая дисциплина о создании экспозиций. Направления дизайна и компетенции команды экспозиционного проектирования». Эксперт: Виктория Тарасова, творческий директор и сооснователь, Бюро музейной сценографии «Метаформа»;
  3. 13:00–13:20 Шоу-кейс «Как гараж превратить в музей. Опыт реставрации музея транспорта Москвы»;
  4. 14:35–14:55 Шоу-кейс «Главная детская библиотека в новом пространстве: какая она?»;
  5. 15:00–16:30 Экспертная дискуссия «Принципы современного музейного проектирования».

Все желающие могут посмотреть бесплатные трансляции Открытого лектория «Культура 2.0» на сайте Санкт-Петербургского международного культурного форума или в сообществеВКонтакте.

Подробная программа на сайте Форума в разделе «Программа»: https://culturalforum.ru/events 

 

Поделиться:

523 дня назад
10 ноября 2022 11:00–18:30

Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, ул. Зодчего Росси, 2А.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов