Мастер-класс: «Свет в музейной пространстве»

Дискуссии, мастер-классы и паблик-токи Открытого лектория «Культура 2.0» пройдут в пространстве петербургской библиотеки и арт-резиденции «Шкаф» 17 и 18 мая. Эксперты обсудят редевелопмент индустриальных пространств, особое место университетских музеев в культурной среде и образовательном процессе, интеграцию программ лояльности в работу музеев, исследование аудитории и посетительского опыта, а также поделятся практиками по обеспечению Время проведения события по часовому поясу Москвы (GMT+3).

Искусство и культура 12+

Музей — не только храм искусства, но и место, где применяются передовые технологии в сфере культуры, например, приборы освещения. Задача света в музее — создавать определенную атмосферу, управлять вниманием зрителя, а главное, поддерживать и развивать концепцию выставочного пространства. Почему нельзя недооценивать роль света? Чем освещение выставочного пространства отличается от освещения постоянной экспозиции? Как правильно составить техническое задание для светотехнических компаний? Какие правила нужно знать, чтобы избежать ошибок при постановке света в музее?

Посетители и онлайн-слушатели, заполнившие по завершении мероприятия анкету, получат бесплатные именные сертификаты Открытого лектория «Культуры 2.0».

Все мероприятия Открытого лектория «Культура 2.0» бесплатны, проходят с переводом на русский жестовый язык и транслируются онлайн. 

В 2023 году организатором Открытого лектория «Культура 2.0» выступает Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры».

Ссылка на транлсяцию: https://leoclassics.tv/ru/posts/453 

Поделиться:

317 дней назад
17 мая 2023 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов