Дискуссия «Современное искусство и дети»

Дискуссии Открытого лектория «Культура 2.0» пройдут 30 июня в Архангельске на фестивале новой культуры «Белый июнь». Организатор Открытого лектория «Культура 2.0» в 2023 году — «Российский фонд культуры». Время проведения события по часовому поясу Москвы (GMT+3).

Искусство и культура 12+

Как объяснить ребенку, что такое современное искусство? И как правильно знакомить их друг с другом?  Стоит ли вообще знакомить школьников с работами современных художников — неоднозначными, сложными, провокативными, — и если стоит, то когда? Как сделать, чтобы дети не стеснялись задавать «глупые» вопросы, понимать и изучать современное искусство? Каким должен быть детский искусствовед, чтобы не напоминать школьного учителя? Перестанут ли визиты в музеи современного искусства стоять особняком в списке культурно-образовательных мероприятий российских школьников?

Ссылка на трнасляцию: https://leoclassics.tv/ru/posts/463 

Место проведения: павильон «Воронин» в Петровском парке
Дата и время: 30 июня, 11:30

Посетители и онлайн-слушатели, заполнившие по завершении мероприятия анкету, получат бесплатные именные сертификаты Открытого лектория «Культуры 2.0».

Все мероприятия Открытого лектория «Культура 2.0» бесплатны, проходят с переводом на русский жестовый язык и транслируются онлайн. 

В 2023 году организатором Открытого лектория «Культура 2.0» выступает Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры».

Поделиться:

294 дня назад
30 июня 2023 11:30–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов