• 16 марта 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., д.1

Как сделать успешное кино?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый лекторий «Культура 2.0»
2195 дней назад
16 марта 2018 c 18:30 до 20:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская пл., д.1

Проект Санкт-Петербургского международного культурного форума Открытый лекторий «Культура 2.0» приглашает на встречу «Как сделать успешное кино?»

Уже в эту пятницу к нашей дискуссии "Как сделать успешное кино?", которая пройдет в "Манеже" 16 марта в 18:30, к нам присоединится известный российский кинорежиссер, продюсер, глава российского представительства Sony Pictures Television Вадим Соколовский.

В его фильмографии — 16 кинокартин: в 11-ти из них Вадим был режиссером, 4 — автором сценария, еще в 4 — продюсером, в том числе генеральным. Среди его режиссерских работ — такие фильмы, как "Книга мастеров" (2009), получившая 6 наград на престижных международных фестивалях в США, Германии, Бельгии, России и других странах. Его фильм «7 главных желаний» (2013) завоевал Приз за лучшую режиссуру на Всероссийском фестивале кинокомедий «Улыбнись, Россия».

До встречи в эту пятницу!

 

 

Какие фильмы получают «Оскар», «Нику» или «Золотую пальмовую ветвь»? Почему одним достается широкий прокат и так называемая «большая касса», а другие проходят незамеченными? Кто главнее – режиссер или продюсер? Может ли непрофессионал снять блокбастер и как долго нужно учиться процессу создания хорошего кино? Что самое важное в успешном фильме и что может свести на нет все усилия профессиональной съемочной группы?

Все это и многое другое будут обсуждать с нами кинорежиссер, сценарист Александр Велединский и генеральный директор кинокомпании HHG Владислав Пастернак.

Встреча пройдет в кафе ЦВЗ «Манеж» (цокольный этаж).

Вход свободный, но требуется регистрация.

Александр Велединский – автор и соавтор сценариев художественных фильмов и телесериалов: «Анфан Террибль», «Дальнобойщики», «Закон», «Бригада», «Русское», «Сдвиг», «Живой», «Эксперимент 5IVE», «Портрет», «Географ глобус пропил», а также режиссер фильмов и телесериалов: «Анфан Террибль», «Ты да я, да мы с тобой», «Закон», «Русское», «Живой», «Эксперимент 5IVE», «Ладога», «Географ глобус пропил».

Среди наград Александра Велединского — специальный диплом жюри фестиваля "Святая Анна-95"; "Приз за лучший дебют" на 35-м МКФ EXPO в Нью-Йорке; Гран-при за "Лучший короткометражный фильм" на "Киношоке" в Анапе; приз "Гранатовый браслет" на кинофестивале "Литература и кино" в Гатчине; приз за лучший короткометражный фильм на кинофестивале "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге, Приз «За вклад в развитие современного кинематографа» в 2017 году.

Владислав Пастернак – продюсер, генеральный директор кинокомпании HHG.

Продюсер полнометражных фильмов «Близкие» (конкурсная программа Кинотавра 2017) и «Цензор» (конкурсная программа «Окно в Европу» 2017). Продюсер более 70 короткометражных игровых и анимационных проектов.

Дистрибьютор, байер. Организовал сделки по прокату в России и СНГ таких фильмов, как «Поезд в Пусан» (самый кассовый корейский фильм в истории), «Коммивояжер» (Оскар за лучший иностранный фильм), «Сияние» (приз Экуменического жюри в Каннах 2017), «Утойя, 22 июля» (участник Берлинского фестиваля 2018) и др.

Автор ряда статьей и интервью в российской кинопрессе, посвященных актуальным вопросам киноискусства и бизнеса.

Открытый лекторий «Культура 2.0» — постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. Мероприятия «Культуры 2.0» — это лекции, дискуссии, интерактивные форматы, такие как открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны и др. «Культура 2.0» открыта для всех, кто интересуется современным культурным процессом и хочет принимать в нем активное участие. В центре внимания «Культуры 2.0» — технологии в современной российской культуре в самом широком понимании: от цифровых и виртуальных технологий до социальных практик, технологий организации общественных пространств, развития локальных сообществ, а также продвижения инклюзивных и образовательных культурных проектов.

Партнер проекта - Центральный выставочный зал «Манеж»

Контакты для СМИ:

media@culturalforum.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше