• 7 июня 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Arts Square Gallery, Итальянская улица, 5

Чему и как можно научиться в музеях? Музей как образовательное пространство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый лекторий «Культура 2.0»
2122 дня назад
7 июня 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Arts Square Gallery, Итальянская улица, 5

Проект Санкт-Петербургского международного культурного форума Открытый лекторий «Культура 2.0»

Музеи сегодня стали источником образования, развития и творческого подхода к будущему. Сейчас музеям приходится постоянно искать баланс между консервацией общезначимых ценностей, просветительской деятельностью и развлечением. А это заставляет постоянно искать новые, нетрадиционные формы работы с посетителем, которые отличаются многообразием направлений, методов и приемов.

 

Зачем музеям образовательные программы? Как взаимодействуют музеи и образовательные учреждения? Какие технологии музейно-образовательной деятельности, инновационные методы и формы используются в работе с самыми разными посетителями в музее?

 

Эти вопросы обсудят с нами директор образовательного направления музеев Катара Хелена Тркулья, кандидат искусствоведения, заведующая Молодежным образовательным центром Государственного Эрмитажа Софья Кудрявцева и ведущая информационной программы «Известия» на Телеканале 78 Светлана Болмотова.

 

Встреча пройдет в Arts Square Gallery по адресу Итальянская улица, 5 (второй этаж)

Вход бесплатный, требуется регистрация.

 

Открытый лекторий «Культура 2.0» — постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. Мероприятия «Культуры 2.0» — это лекции, дискуссии, интерактивные форматы, такие как открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны и др. «Культура 2.0» открыта для всех, кто интересуется современным культурным процессом и хочет принимать в нем активное участие. В центре внимания «Культуры 2.0» — технологии в современной российской культуре в самом широком понимании: от цифровых и виртуальных технологий до социальных практик, технологий организации общественных пространств, развития локальных сообществ, а также продвижения инклюзивных и образовательных культурных проектов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше