• 13 сентября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Центральная городская публичная библиотеки имени В. В. Маяковского (наб. реки Фонтанки, 44)

Медиавирусы: мемы как социокультурный феномен

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый лекторий «Культура 2.0»
2045 дней назад
13 сентября 2018, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Центральная городская публичная библиотеки имени В. В. Маяковского (наб. реки Фонтанки, 44)

Мемы — культурный феномен, который появился в среде цифрового общения: в соцсетях, чатах и на форумах.

Язык всегда стремился к емкой и образной передаче смыслов и ценностей — любой народ может предъявить богатое наследие пословиц и поговорок. Но можно ли считать мемы своего рода поговорками или они возникают по другим законам и с другими целями? Что общего у фольклора, рекламы и мемов? Как и кто мемы придумывает? Почему одни фразы становятся вирусными, а другие «не взлетают»? Наконец, мемы создаются авторами или возникают сами?

Мнениями по этим вопросам с нами поделятся: Юрий Сапрыкин, создатель мегапопулярного паблика «Страдающее Средневековье», Андрей Дансков, креативный директор рекламного агентства GREAT, автор вирусных рекламных кампаний, и Александр Пелевин, поэт, писатель, журналист, популярный блогер. 

 

Вход бесплатный, требуется регистрация. 

 

Встреча пройдет в рамках открытого лектория «Культура 2.0» — постоянно действующего дискуссионного проекта Санкт-Петербургского международного культурного форума. 

 

Партнер мероприятия — гостиница «Астория».

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше